Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно»



Отзывы участников семинаров

Отзывы участников базового семинара 2013

Очень полезно было больше узнать о возрастных особенностях и нуждах детей и о том, как их правильно удовлетворить. Много нового услышала об организации лагеря, особенно о работе с наставниками. За десять лет проведения лагерей накопилось много вопросов, на которые мы смогли получить ответы на семинарах.
Особенно понравились преподаватели Михаил и Надежда Телеповы. Настолько интересных и практичных семинаров на тему детской психологии я никогда не слышала.
Хотя и короткий, но также очень практичный был семинар Ларисы Жуковой по созданию новых идей, который показал, как можно сделать что-то из ничего.
Презентация настольных игр в рамках семинар «Организация досуга детей в лагере» была великолепно продумана. За короткий промежуток времени нам удалось освоить более десяти новых игр.
«Спасибо большое за прекрасный семинар!» Аля Пучкова, Москва

«Во время семинара Бог показал мне, что работа с детьми - это моё дело. Я ощутила духовное ободрение и получила прилив новых сил. Почувствовала, что могу трудиться с детьми! Думаю, что этим летом меня ждет волна перемен. Я буду наставником в лагере. На семинаре я осознала огромную ответственность и привилегию работы с детьми, ведь дети как чистый лист - что напишешь на нем, то и будут читать люди.
Благодарю Господа за то, что есть Фонд, который может прекрасно подбирать учебный материал и качественно подготавливать сотрудников лагерей. Благодарность Вам!»
Светлана Сковпень, Клинцы Брянкой области

«Господь благословил меня участвовать в семинаре по служению в детских лагерях, организованном фондом " Пшеничное зерно". Большое счастье почувствовать себя членом дружной семьи наставников детских лагерей. Теоретические и практические занятия, молитвы и свидетельства, теплая творческая атмосфера вдохновили и утвердили в желании служить детям. Участники семинара получили много полезной информации для служения. Огромное спасибо за возможность послушать лекции психологов Михаила и Надежды Телеповых, преподающих ценные знания по возрастной психологии и формированию личности. Спасибо всем сотрудникам фонда "Пшеничное зерно", которые служили нам на семинаре. Слава Богу за вас! Пусть Он благословит Ваш труд и взрастит посеянные Вами зерна».
Василий Хвалибота, Москва

«Курсы по фотографии были классные. Преподаватель смог легко объяснить основы основ. От теории мы сразу перешли к практике, что немаловажно для усвоения основ. Курс был понятным, чётким. Мы получили много дополнительного материала, в который входят полезные программы для работы с фотографиями, а также литература, необходимая, как для начинающего фотографа, так и для профессионала. Слушатели курса научились портретной и репортажной съемке. Эти навыки позволят нам делать более качественные фотографии в лагерях, так как теперь мы знает определённые правила фотографии. Слава Богу! И спасибо нашему преподавателю Сергею за этот курс». Алексеева Екатерина, г Красноярск

Отзывы участников конференции

Когда мы вернулись домой с обучения, то много говорили об этом и начали готовить список людей, которые хотели бы его посетить семинар в следующем году. Получился большой список! Благодарим команду Фонда за создание такой дружеской атмосферы и за прекрасные материалы по лагерям и клубам, которые вы нам дали. Мы используем ресурсы и знания, полученные во время обучения, для подготовки местного семинара. Ирина Гринь, директор лагеря, Костромская область

Шесть человек из персонала лагеря «Луч Света» в Тверской области прошли обучение на семинаре Фонда. Все, что мы изучили, очень помогло нам в работе с детьми. Наш лагерь проводился для детей от 7 до 12 лет с задержкой в развитии и эмоциональными проблемами. Родители в этих детях не нуждаются. И было очевидно, что им не достает любви и заботы. Дети выглядят ухоженными, их глаза были безжизненным. Тяжело видеть таких несчастных детей! В их семьях проблемы, связанные с тем родители алкоголики. В ходе лагеря мы наблюдали изменение поведения детей. После лагеря работники детского заведения спросили нас: "Как вам удалось обучить детей вещам, которые мы пытались привить им в течение многих лет?"
Татьяна Фролова, координатор лагеря

Наш лагерь работал вместе с Фондом в течение нескольких лет. До этого я думал, что знаю все о лагерях и не открою для себя ничего нового на семинаре. Поэтому отправил мой персонал лагеря на обучение в Москву. Проходя обучение весной 2008 года, я был глубоко поражен качеством курса для директоров, который вела Елена Геннадиевна Ковзель из Сибири. Этот курс на самом деле помог мне более четко понять обязанности и роли директора.
Сергей Набойчеко, директор лагеря, город Калуга

Все курсы обучения и практических занятий семинара были важными, применимыми и новыми для меня. Обучение о единстве команды было превосходным. На следующем семинаре мы хотели бы больше услышать об ответственности координаторов программы лагеря.
В.Х.Башаева, Северный Кавказ

Слева направо: Ирина Гринь, Татьяна Фролова, Питер Эмпсон и Сергей Заозерский

>

 

Новости

Лагеря «Надежда» 2021  в Курской области


Тема: "В поисках Божьей мудрости"

Цель проекта: Благовестие,  духовный рост, интеллектуальное развитие и оздоровление детей    
Цель программы: Научить детей проходить трудные периоды  жизни; показать, что вера без дел не имеет смысла; вдохновить доверить свою жизнь и  будущее Богу.

Подробнее ...
 

Служение детям - год 2021

«Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один
из малых сих» Евангелие от Матфея 18, 14

Некоммерческая организация Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» осуществляет свою деятельность более тридцати лет. Цели Фонда: объединение усилий физических и юридических лиц для осуществления благотворительных программ, направленных на развитие, отдых, улучшение морального состояния несовершеннолетних и их социального и экономического положения; знакомство с Библией и христианскими ценностями.

Подробнее ...
 

Служение детям в особый год

2020й год преподнес нам немало сюрпризов и переживаний: изменились требования к организации детского отдыха, мир охватила пандемия COVID-19 c

Подробнее ...
 

Монголия - здесь прошел детский онлайн лагерь

Для нас это был новый и несколько экстремальный опыт подготовки программы и проведение онлайн лагеря. Но, с Божьей помощью, все трудности были преодолены,

Подробнее ...
 

Новости из Кыргызстана

Летом на берегу озера Иссык-Куль прошли три смены стационарного лагеря, где  отдохнули более 230 детей. Большинство из этих ребят были из мало обеспеченных нехристианских cемей.

Подробнее ...
 

Вдохновляющие новости из Казахстана

Лагерь для особых детей в Чимкенте.

Добро пожаловать в лагерь "Капернаум"! Этот лагерь для особых детей был неожиданным (он проходил во время пандемии), но эффективным.

Подробнее ...
 

Библейского марафона "Слово Жизни"

Во время карантина более 150 детей в Казахстане приняли участие в онлайн-марафоне «Чтение Библии "Слово Жизни"».

Подробнее ...
 

Анонс

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ СЕМИНАРЕ 2019

Дорогие друзья!

Сообщаем, что Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» организует учебный семинар для работников детских лагерей и клубов с 13 по 17 мая 2019 года на базе Центра Голицыно Плюс. Здесь вас ждут комфортные двухместные номера и шведский стол; в перерывах между занятиями - прогулки по живописной территории центра.

Подробнее ...
 

БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДРУГОЙ КУЛЬТУРЫ

Урок 1 Сотворение мира

Урок 2 Цвета (Ноев Ковчег)

Подробнее ...
 

Сайт программы "Алло! Друг"

Дорогие друзья! Рады представить сайт любимой многими детьми программы. Истории "Алло! Друг" теперь и в интернете!

Подробнее ...
 

Библейские конкурсы для детей

по книгам Ветхого и Нового Заветов уже доступны для скачивания!

Подробнее ...
You are here  :

Яндекс.Метрика