Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно»


28.04.2014 14:46

Международная конференция фонда «Пшеничное зерно»

21я Международная обучающая конференция фонда «Пшеничное зерно» прошла в Подмосковье с 5 по 11 апреля 2014 года и собрала более 120 служителей детских лагерей евангельских церквей из более сорока регионов России от Красноярска до Владикавказа.

Из стран СНГ и Нидерландов. «Бог в движении» и «Дети в сердце Бога» - такие лейтмотивы охватывали программу этого благословенного форума. Его участники - директора, координаторы, наставники Молодые и зрелые христиане, посвященные служению детям, собрались, чтобы вместе прославить Господа, вознести совместные молитвы друг о друге, о служении, а главное - об обращении к Господу детей; чтобы научиться новым методам и принципам работы с детьми. Участники были вдохновлены словами из послания к Галатам 5,22-23: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание». Приветствовала детских служителей президент фонда «Пшеничное зерно» Вера Ивановна Изотова и предложила в преддверии Пасхи размышление о страданиях Агнца Божия Христа, Которого прообразует пасхальный агнец. Исход 12,1-5. Директор Фонда по СНГ Анатолий Степанов, административный помощник президента Надежда Толмачева и директора лагерей рассказали о работе Фонда в двенадцати странах в форме презентации. Вел семинар директор фонда по России Анатолий Никонов и группа прославления из Омска. Почетным гостем конференции был известный христианский психолог Роб Хондсмерк из Нидерландов. Участников конференции обучали опытные преподаватели, специалисты своего дела. Марина Абрамова и Зоя Салдушева прочитали курсы для координаторов; руководитель Благотворительного Фонда «Семья», семейный консультант Михаил Пименов говорил работе с семьями; Александр Риттер провел семинары о «Роли и ответственности директора лагеря» и по «Политике защиты детей»; Ольга Рыбалко обучала навыкам Театрализации; Сергей Заозерский провел обучение основам цифровой фотографии. Журналист Зоя Бардина провела семинары по журналистике, которые проводились впервые и, по словам обучающихся, были очень полезные для профессионального освещения работы, включая написание отчетов. Вдохновляюще прошло выступление координатора спортивного движения «Дороже золота» Екатерины Маловой об Олимпиаде 2014 года, в котором она рассказала о служении через спорт, как в Сочи, так и в других городах России на основе христианских ценностей. Особый интерес вызвали лекции известного христианского психолога Роба Хондсмерка из Нидерландов, который осветил важные темы для работы с детьми и подростками, такие как, различные зависимости, насилие в жизни детей и подростков; вызовы, с которыми они сталкиваются в семьях сегодня. «Нужно быть настоящими христианами. Жить, как мы проповедуем, быть преактивными и изобретательными. Нужно помогать детям расти здоровыми во всех сферах, особенно в духовной!» - отметил Роб Хондсмерк в своем размышлении «Как выиграть битву за умы детей?» На выпускной церемонии каждый участник получил диплом об успешном окончании обучения. В заключение все участники вновь объединились в молитве о народах и посвящения служению детям. Тематические семинары, обмен опытом, размышление над Словом Божьим и молитвы, - все это способствовало объединению участников конференции в духе и истине.

Зоя Бардина

 

Новости

Лагеря «Надежда» 2021  в Курской области


Тема: "В поисках Божьей мудрости"

Цель проекта: Благовестие,  духовный рост, интеллектуальное развитие и оздоровление детей    
Цель программы: Научить детей проходить трудные периоды  жизни; показать, что вера без дел не имеет смысла; вдохновить доверить свою жизнь и  будущее Богу.

Подробнее ...
 

Служение детям - год 2021

«Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один
из малых сих» Евангелие от Матфея 18, 14

Некоммерческая организация Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» осуществляет свою деятельность более тридцати лет. Цели Фонда: объединение усилий физических и юридических лиц для осуществления благотворительных программ, направленных на развитие, отдых, улучшение морального состояния несовершеннолетних и их социального и экономического положения; знакомство с Библией и христианскими ценностями.

Подробнее ...
 

Служение детям в особый год

2020й год преподнес нам немало сюрпризов и переживаний: изменились требования к организации детского отдыха, мир охватила пандемия COVID-19 c

Подробнее ...
 

Монголия - здесь прошел детский онлайн лагерь

Для нас это был новый и несколько экстремальный опыт подготовки программы и проведение онлайн лагеря. Но, с Божьей помощью, все трудности были преодолены,

Подробнее ...
 

Новости из Кыргызстана

Летом на берегу озера Иссык-Куль прошли три смены стационарного лагеря, где  отдохнули более 230 детей. Большинство из этих ребят были из мало обеспеченных нехристианских cемей.

Подробнее ...
 

Вдохновляющие новости из Казахстана

Лагерь для особых детей в Чимкенте.

Добро пожаловать в лагерь "Капернаум"! Этот лагерь для особых детей был неожиданным (он проходил во время пандемии), но эффективным.

Подробнее ...
 

Библейского марафона "Слово Жизни"

Во время карантина более 150 детей в Казахстане приняли участие в онлайн-марафоне «Чтение Библии "Слово Жизни"».

Подробнее ...
 

Анонс

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ СЕМИНАРЕ 2019

Дорогие друзья!

Сообщаем, что Фонд детского развития и отдыха «Пшеничное зерно» организует учебный семинар для работников детских лагерей и клубов с 13 по 17 мая 2019 года на базе Центра Голицыно Плюс. Здесь вас ждут комфортные двухместные номера и шведский стол; в перерывах между занятиями - прогулки по живописной территории центра.

Подробнее ...
 

БИБЛЕЙСКИЕ УРОКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДРУГОЙ КУЛЬТУРЫ

Урок 1 Сотворение мира

Урок 2 Цвета (Ноев Ковчег)

Подробнее ...
 

Сайт программы "Алло! Друг"

Дорогие друзья! Рады представить сайт любимой многими детьми программы. Истории "Алло! Друг" теперь и в интернете!

Подробнее ...
 

Библейские конкурсы для детей

по книгам Ветхого и Нового Заветов уже доступны для скачивания!

Подробнее ...
You are here  :

Яндекс.Метрика